Le Conseil Communautaire est composé de 89 membres.

Les séances ont lieu au siège de la Communauté de Communes, 1 Avenue François Mitterrand à Quillan et peuvent être délocalisées sur les Unités Territoriales à Axat, Chalabre ou Roquefeuil.

Les communes disposant de plus d’un titulaire n’ont pas de suppléants.

 
Commune REPRESENTANTS TITULAIRES REPRESENTANTS SUPPLEANTS  
NOM Prénom NOM Prénom  
ARTIGUES     DUBRUNFAUT Jimmy Pierre  
AUNAT PIQUEMAL Christophe      
AXAT MARTINEZ Marcel      
CLEMENT Guy      
BELCAIRE LAFFONT René TOURROU Marie-Christine  
BELFORT SUR REBENTY DEJEAN Martine RIVIE Lucien  
BELVIANES ET CAVIRAC

PIVOST

Patrice

CHANAUD Alain  
BELVIS MICHEZ Jean-Michel PIBOULEAU Claude  
BESSEDE DE SAULT DAIGNEAUX Sébastien      
CAILLA VISMARA Alfred NAIT MERABET Michel  
CAMPAGNA DE SAULT MONTAGNE Didier LLADO Alain  
CAMPAGNE SUR AUDE SIMON Gilbert      
FERNANDEZ David      
CAMURAC VAQUIE Bernard DUCOURNEAU Patricia  
CHALABRE AULOMBARD Jean-Jacques      
GARROS Evelyne      
VAN DER LUUR COSTE Joliette      
CANAL Gérard      
COMUS PELOFI Jean-Claude CLAUDE Jean-Pierre  
CORBIERES TORRES Daniel BENEDET GHISLAIN  
COUDONS ONDEDIEU Jacky PACAREAU Jean-Claude  
COUNOZOULS BERGES Madeleine PESQUÉ

René

 

COURTAULY PENANDO Gérard LAFFOURCADE Claire  
ESCOULOUBRE PETIT Jacques TRIBILLAC Gaston  
ESPERAZA REVERTE Georges      
ORTIZ Virginie      
ESPERAZA GILLION Gérard      
PRIOUL Chantal      
CROS Pierre      
KHALFA Dalila      
TOLLON Jean-Claude      
ESPEZEL LACROIX François THIERRY Didier  
FONTANES DE SAULT PARIS Didier PARIS Nicolas  
GALINAGUES EMERY Patrick CHAUSSONNET Roger  
GINCLA BRUCHET Dominique VERDIER André  
GINOLES CALVI Daniel MOUNIÉ Georges  
GRANES ANIORT Yves TEDESCO Béatrice  
JOUCOU MUNIÉ Lydie      
LA FAJOLLE SAN FRANCISCO Marc ISAMBERT François  
LAPRADELLE-PUILAURENS GALY Jacques PERARNAUD Daniel  
LE BOUSQUET ARAGOU Christian FONT Jean  
LE CLAT GERVAIS Honoré GERVAIS Jean-Jacques  
MARSA BRUNEL Denis TRANIELLO Sauveur  
MAZUBY SAVY Francis BORIEUX Serge  
MÉRIAL FABRE Gérard MARTY François  
MONTFORT SUR BOULZANE JALIBERT Gérard DAUBEZE Jean  
MONTJARDIN ROUTELOUS Francis ROSICH Claude  
NEBIAS BONNERY Alain DASSE JACQUES  
NIORT DE SAULT MOULIS Marie-Antoinette      
PEYREFITE DU RAZES MARTINEZ Jean-Paul PEDESSEAU Jean-François  
PUIVERT DELOUSTAL Claude      
PUJOL Madeleine      
           QUILLAN CASTEL Pierre      
BROUSSARD Andrée      
SIMON Jacques      
FERRE Marie-Christine      
MANDRAU Jacques      
CAZENAVE Josiane      
BICHOF Jean      
PARACHINI Nadia      
AMOUROUX Sébastien      
MAUGARD Christian      
SZYMANSKI Isabelle      
CASAIL Patrick      
CASTEL Janine      
QUIRBAJOU CABROL Thierry DE LA PIQUERIE Jacques  
RIVEL SALVAT Jean-Pierre ARTIGUES Jérome  
RODOME DUBRUNFAUT Georges ZINSSTAG Ilias  
ROQUEFEUIL ESPOSITO Jean-Pierre MAUGARD Roger  
ROQUEFORT DE SAULT SAINT JEVIN Monique DENJEAN Annie  
SALVEZINES TORREILLES Sébastien MECA Jean-Pierre  
SONNAC SUR L’HERS LEFEBVRE Daniel RAQUIDEL Philippe  
ST BENOIT BACAVE Serge BELLAMY Alain  
ST FERRIOL MARTY Jean-Jacques MARTY Incarnation  
ST JEAN DE PARACOL WEINBERG Serge DUVAL Chantal  
ST JULIA DE BEC AVEILHA Didier SIRE Guy  
ST JUST ET LE BEZU SIRE Louis BRASSEUR Pierre  
ST LOUIS ET PARAHOU ASSENS Richard BASTOU Marielle  
ST MARTIN LYS AICART Francine GOSSELIN Martine  
STE COLOMBE SUR GUETTE BARGAS Guy SANCHEZ Anthony  
STE COLOMBE SUR L’HERS COUTEAU Thierry      
PIERRON Aurélien      
TREZIERS GAUVRIT Jean-Christophe FAURE Robert  
VAL DE LAMBRONNE
 

FONTANEAU

Josette

COEFFARD Paul  

BRAVO

Frédérico

BOUDLET Michel  
VAL DU FABY

CHANAUD Anthony MANIAK Stanislas  
BENNAVAIL Georges PEYRADE Danielle  
VILLEFORT RIVALS Marc DANJOU Sébastien  
Partagez