Conseil communautaire


Le Conseil Communautaire est composé de 89 membres.

Les séances ont lieu au siège de la Communauté de Communes, 1 Avenue François Mitterrand à Quillan et peuvent être délocalisées sur les Unités Territoriales à Axat, Chalabre ou Roquefeuil.

Les communes disposant de plus d’un titulaire n’ont pas de suppléants.

Liste des membres du Conseil

 

Commune représentée Nom Prénom
ARTIGUES MOUNIE Serge
AUNAT PIQUEMAL Christophe
AXAT PARRAUD Philippe
AXAT MICHELOU Jean-Claude
BELCAIRE CRESTIA Michel
BELFORT SUR REBENTY RIVIE Lucien
BELVIANES ET CAVIRAC CHANAUD Alain
BELVIS RAMON Georges
BESSEDE DE SAULT DAIGNEAUX Sébastien
CAILLA VISMARA Alfred
CAMPAGNA DE SAULT MONTAGNE Didier
CAMPAGNE SUR AUDE SIMON Gilbert
CAMPAGNE SUR AUDE FERNANDEZ David
CAMURAC VAQUIÉ Bernard
CHALABRE AULOMBARD Jean Jacques
CHALABRE CARBONNEL Bruno
CHALABRE GARROS Evelyne
CHALABRE MAMET Jacques
COMUS RABATOU Claude
CORBIERES ASTIER Eric
COUDONS ONDEDIEU Jacky
COUNOZOULS DE BOISSIEU Patrick
COURTAULY THENARD Claire
ESCOULOUBRE PETIT Jacques
ESPERAZA SOULA Christian
ESPERAZA DUFIS Yveline
ESPERAZA MARTIN Marie Claude
ESPERAZA MORANDI Jérôme
ESPERAZA SAN MARTIN Gaël
ESPERAZA ANDREWS Elvire
ESPERAZA COUE Éric
ESPEZEL LACROIX François
FONTANES DE SAULT PARIS Didier
GALINAGUES EMERY Patrick
GINCLA BRUCHET Dominique
GINOLES CALVI Daniel
GRANES ANIORT Yves
JOUCOU MUNIER Lydie
LA FAJOLLE SAN FRANCISCO Marc
LAPRADELLE-PUILAURENS GALY Jacques
LE BOUSQUET ARAGOU Christian
LE CLAT GERVAIS Honoré
MARSA BRUNEL Denis
MAZUBY SAVY Francis
MÉRIAL MURATORIO Jean Marc
MONTFORT SUR BOULZANE RENON Alain
MONTJARDIN ROUTELOUS Francis
NEBIAS BONNERY Alain
NIORT DE SAULT MOULIS Marie Antoinette
PEYREFITTE DU RAZES MARTINEZ Jean-Paul
PUIVERT FERRIER Olivier
QUILLAN CASTEL Pierre
QUILLAN PARACHINI Nadia
QUILLAN SIMON Jacques
QUILLAN MORENO Amandine
QUILLAN MANDRAU Jacques
QUILLAN    
QUILLAN ALARD Gilles
QUILLAN BOUTTIER Sophie
QUILLAN POLY Jean
QUILLAN BINDER Christine
QUILLAN EL HABCHI Mohammed
QUILLAN DAFFOS Martine
QUIRBAJOU DE LA PIQUERIE Jacques
RIVEL ARTIGUES Jérôme
RODOME CHAPUT Hervé
ROQUEFEUIL ESPOSITO Jean-Pierre
ROQUEFORT DE SAULT OLIVE Benoît
SALVEZINES TORREILLES Sébastien
SONNAC SUR L’HERS LEFEBVRE Daniel
ST BENOIT BACAVE Serge
ST COLOMBE SUR GUETTE SANCHEZ Anthony
ST FERRIOL MARTY Jean Jacques
ST JEAN DE PARACOL PLICHARD Cédric
ST JULIA DE BEC AVEILHA Didier
ST JUST ET LE BEZU SIRE Louis
ST LOUIS ET PARAHOU BASTOU Marielle
ST MARTIN LYS MANAUD Rose Marie
STE COLOMBE SUR L’HERS COUTEAU Thierry
TREZIERS GAUVRIT Jean-Christophe
VAL DE LAMBRONNE COEFFARD Paul
VAL DU FABY CHANAUD Anthony
VAL DU FABY BENNAVAIL Georges
VILLEFORT RIVALS Marc

 

Les suppléants

 

Commune représentée Nom Prénom
ARTIGUES LABADIE André
AUNAT DUBRUNFAUT Jimmy Pierre
AXAT    
AXAT    
BELCAIRE MAURY Delphine
BELFORT SUR REBENTY DEJEAN Martine
BELVIANES ET CAVIRAC BOYER Gilles
BELVIS BONBAIL Gilbert
BESSEDE DE SAULT GUITER Aline
CAILLA BEDOS Daniel
CAMPAGNA DE SAULT ZACCARIN Marc
CAMPAGNE SUR AUDE    
CAMPAGNE SUR AUDE    
CAMURAC VERGÉ Patrice
CHALABRE    
CHALABRE    
CHALABRE    
CHALABRE    
COMUS CLAUDE Jean Pierre
CORBIERES BENEDET Ghislain
COUDONS PACAREAU Jean
COUNOZOULS SPLITT Jean-Luc
COURTAULY IMOVEN Serge
ESCOULOUBRE TRIBILLAC Gaston
ESPERAZA    
ESPERAZA    
ESPERAZA    
ESPERAZA    
ESPERAZA    
ESPERAZA    
ESPERAZA    
ESPEZEL MONTAGNE Bernard
FONTANES DE SAULT PARIS Nicolas
GALINAGUES CHAUSSONNET Roger
GINCLA BRUCHET Bruno
GINOLES MOUNIE Georges
GRANES TEDESCO Béatrice
JOUCOU PIGA Alain
LA FAJOLLE CASTEL Jacqueline
LAPRADELLE-PUILAURENS    
LE BOUSQUET HUGUET Yves
LE CLAT GERVAIS Jean-Jacques
MARSA TRANIELLO Sauveur
MAZUBY BORIEUX Serge
MÉRIAL DUPAYAGE Philippe
MONTFORT SUR BOULZANE CATHALA Francis
MONTJARDIN BOULBES Jacques
NEBIAS VOISIN Patrick
NIORT DE SAULT SIPRA Stéphane
PEYREFITTE DU RAZES MARTINEZ Jean Claude
PUIVERT PUJOL Madeleine
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUILLAN    
QUIRBAJOU MANICHON Marie-Noëlle
RIVEL CARBONNEAU Gilles
RODOME MORISOT Margot
ROQUEFEUIL BOUSQUET Jean-Louis
ROQUEFORT DE SAULT TORRES Philippe
SALVEZINES FOURC Chantal
SONNAC SUR L’HERS CASSÉ Pierre
ST BENOIT BELLAMY Alain
ST COLOMBE SUR GUETTE BARGAS Guy
ST FERRIOL MARTY Incarnation
ST JEAN DE PARACOL MOULARD Michelle
ST JULIA DE BEC MALTAT Denis
ST JUST ET LE BEZU BRASSEUR Pierre
ST LOUIS ET PARAHOU BOULET Jeanine
ST MARTIN LYS AUBIN Raymonde
STE COLOMBE SUR L’HERS FONTANEAU Sylvie
TREZIERS CHIVA Nadine
VAL DE LAMBRONNE TISSEYRE Jean Paul
VAL DU FABY    
VAL DU FABY    
VILLEFORT RODRIGUEZ David

 



Budget de la Communauté de Communes

Consultez le dernier budget de la Communauté de Communes des Pyrénées Audoises


Délibérations du Conseil Communautaire

Consultez les dernières délibérations du Conseil Communautaire de la Communauté de Communes des Pyrénées Audoises

Documents publics de la Communauté de Communes

Payez en ligne la redevance des ordures ménagères

Nous contacter par courrier, téléphone ou mail


Nos sites web thématiques

logo Communauté de Communes des Pyrénées Audoises